Forum des sympathisants du Modem
Bonjour à tous !

Bienvenue sur le forum des sympathisants du MoDem et de François Bayrou. Venez-vous exprimer sur l'avenir de notre pays!

ps: connectez-vous simplement grâce à facebook connect.


Espace de discussion pour tous les sympathisants du Mouvement Démocrate
 
AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Liste des Candidats MoDem

Aller en bas 
AuteurMessage
Hubert

avatar

Masculin Nombre de messages : 132
Age : 32
Localisation : Strasbourg, Paris
Date d'inscription : 12/05/2007

MessageSujet: Liste des Candidats MoDem   Mar 22 Mai 2007 - 2:21

Région PACA

Département Alpes de Haute Provence:

1ère Circonscription: Joëlle Tebar
2ème Circonscription: Isabelle Verschueren

Département Hautes Alpes:

1ère Circonscription: Jean-Michel Arnaud
2ème Circonscription: Chantal-Lina Eymeoud

Département Alpes-Maritimes:

1ère Circonscription: Hervé Cael
2ème Circonscription: Céline Lacroix
4ème Circonscription: Philippe Briand
5ème Circonscription: Karine Lambert
6ème Circonscription: Loïc Dombreval
7ème Circonscription: Edwige Madec-Vercnocke
8ème Circonscription: Patrick Lafargue

Département Bouches-du-Rhône:

1ère Circonscription: Childeric-Jérôme Muller
2ème Circonscription: Anne Claudius Petit
3ème Circonscription: Mohamed-Miloud Boualem
4ème Circonscription: Slimane Azzoug
5ème Circonscription: Christophe Madrolle
6ème Circonscription: Michel Collet Fenetrier
7ème Circonscription: Mohamed Laqhila
8ème Circonscription: Sonia Arzano
9ème Circonscription: Mireille Benedetti
10ème Circonscription: Marc Russeil
11ème Circonscription: Catherine Casanova
12ème Circonscription: William Carrulla
13ème Circonscription: Jean Fayolle
14ème Circonscription: Brigitte Devesa
15ème Circonscription: Françoise Jupiter
16ème Circonscription: Gilles Ayme

Département Var:

1ère Circonscription: Bruno Ravaz
2ème Circonscription: Marika Antal-Nguyen
3ème Circonscription: Josy Chambon
4ème Circonscription: Richard Belkadi
5ème Circonscription: Philippe Michel
6ème Circonscription: Dominique Blanc
7ème Circonscription: Ferdinand Bernhard

Département Vaucluse:

1ère Circonscription: Jeannine Calves
2ème Circonscription: Nicole Bouisse
3ème Circonscription: Christian Chavrier
4ème Circonscription: Roland Roticci

Région Languedoc-Roussillon

Département Aude:

1ère Circonscription: Monique Dehux
2ème Circonscription: Alain Sohier
3ème Circonscription: René Caunes

Département Gard:

1ère Circonscription: Pas de candidat
2ème Circonscription: Claude de Girardi
3ème Circonscription: Corinne Ponce-Casanova
4ème Circonscription: Jean-Louis Haon
5ème Circonscription: Michel Escatafal

Département Hérault:

1ère Circonscription: Marc Dufour
2ème Circonscription: Philippe Sala
3ème Circonscription: Georges Fandos
4ème Circonscription: El-Hadj Madani
5ème Circonscription: Guilhem Johannin
6ème Circonscription: Dominique Canu
7ème Circonscription: Marie-Claude Domingot

Département Lozère:

1ère Circonscription: Jean-Jacques Delmas
2ème Circonscription: Edith Guccini

Département Pyrénées-Orientales:

1ère Circonscription: Chantal Gombert
2ème Circonscription: Maryse Lapergue
3ème Circonscription: Dominique Schemla
4ème Circonscription: Yves Porteix
Revenir en haut Aller en bas
http://www.strasblog.fr
 
Liste des Candidats MoDem
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Modem sur le plan local
» Communiqué de presse du Modem Aulnay sous bois
» [37] Indre et Loire
» Créer un MODEM virtuel
» [16] Charente

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum des sympathisants du Modem :: Organisation sur le terrain et sur internet :: Fédération Locale :: Régions PACA, Languedoc-Roussillon, Corse-
Sauter vers: